>
>
>
Apartment Port d'Attache-12 by Interhome

Apartment Port d'Attache-12 by Interhome

Frejus Port, Fréjus, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 3
Area: 44 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
29 km
Saint-Tropez La Mole Airport
38 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
32 km
Eliporto di Monaco
88 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
59 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
72 km
Ristoranti e caffetterie
Boulodrome Lamartine
2.6 km
La Gueule de Bois
1.6 km
Le Barberousse
1.4 km
Le Salombo
4 m
Le Boeuf sur le Quai
50 m
Kokonut
8 m
Spiagge nei dintorni
Plage de Fréjus
950 m
Plage de la République
750 m
Plage du Capitole
600 m
Spiaggia di Port-Fréjus
650 m
Plage de la Base Nature
1.1 km
Mezzi pubblici
Fréjus
2.7 km
Fréjus Autotrain
2.1 km
Bellezze della natura
Forêt Domaniale de l'Estérel
11 km
Massiccio dell'Esterel
11 km

Servizi - Apartment Port d'Attache-12 by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Il check-in presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Apartment Port d'Attache-12 by Interhome è situato in Fréjus, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue si parlano presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

I membri dello staff di Apartment Port d'Attache-12 by Interhome possono assistere gli ospiti in francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Saint-françois De Paule (1.6 km), Cloître (1.4 km), Baptistère (1.4 km) and Le Chapitre (1.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Apartment Port d'Attache-12 by Interhome al centro città?

La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Apartment Port d'Attache-12 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Apartment Port d'Attache-12 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Apartment Port d'Attache-12 by Interhome?

Ci vogliono circa 40 minuti per raggiungere la struttura da Eliporto di Grimaud.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!