Appartement Charmant Plage à pied
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement Charmant Plage à pied
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Reception 24 ore su 24
- Autonoleggio
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 12:00.
Appartement Charmant Plage à pied si trova al seguente indirizzo: 867 Avenue de Provence, Fréjus, Francia.
La tariffa per notte presso Appartement Charmant Plage à pied viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Tokio Sushi Fréjus (100 m), Le Ponton (550 m) and La Mariniere (650 m).
Appartement Charmant Plage à pied può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza tra Appartement Charmant Plage à pied e Eliporto di Grimaud è di circa 29 km.
La distanza dal centro di Fréjus al appartamento è di circa 1.0 km.
La tipologia di camera disponibile presso Appartement Charmant Plage à pied è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartement Charmant Plage à pied grazie al personale che parla inglese, francese and ucraino.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Saint-françois De Paule (1.3 km), Cloître (1.1 km), Baptistère (1 km) and Le Chapitre (1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

























