Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sala casinò
- Windsurf
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Fronte spiaggia
- Intrattenimento serale
- Parco acquatico
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Autonoleggio
- Sportello bancomat
- Servizio concierge
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Pagamenti elettronici disponibili
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:30.
La struttura si trova in 1376 Avenue de Provence, Fréjus, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare A la Bonne Heure (150 m), Le Petit Poncet (350 m), Le Saigon (500 m) and Le Barberousse (550 m).
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m in francese.
L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Baptistère (1.7 km), Le Chapitre (1.7 km), La Cathédrale Saint-léonce (1.7 km) and Église Saint-Pierre (1.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Il centro città dista circa 1.6 km dal appartamento.
La tipologia di camera disponibile presso Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m durante la stagione balneare.
Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'intrattenimento serale è disponibile in loco presso Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Nizza Costa Azzurra e Fréjus plage T2, piscine, parking, plages à 200m è di circa 45 minuti.





































