Les Enganes

850 Avenue André Léotard, Fréjus, Francia
Favoloso
10 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Giardino
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 4
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 5
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 6
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 7
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 8
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 9
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 10
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 11
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 12
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 13
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 14
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 15
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 16
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 17
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 18
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 19
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 20
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 21
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 22
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 23
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 24
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 25
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 26
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 27
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 28
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 29
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 30
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 31
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 32
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 33
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 34
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 35
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 36
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 37
  • Les Enganes - Appartamento con Vista Giardino - 38
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
10 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boulodrome Lamartine
2.6 km
La Gueule de Bois
2.2 km
Le Barberousse
2.4 km
Le Comptoir D Adriano
1.3 km
Kosybar
1.3 km
O Pizz
650 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Veillat
2.8 km
Plage de Fréjus
2.9 km
Plage de la République
2.9 km
Plage du Capitole
2.7 km
Spiaggia di Port-Fréjus
3.2 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
33 km
Saint-Tropez La Mole Airport
41 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
31 km
Mezzi pubblici
Fréjus
2.8 km
Fréjus Autotrain
2.6 km
Bellezze della natura
Forêt Domaniale de l'Estérel
10 km
Massiccio dell'Esterel
10 km

Servizi - Les Enganes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Servizio concierge
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Les Enganes?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Les Enganes?

La struttura si trova in 850 Avenue André Léotard, Fréjus, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Les Enganes?

I prezzi attuali presso Les Enganes sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Les Enganes?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Comptoir D Adriano and Kosybar.

Les Enganes offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Les Enganes.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Les Enganes?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Cloître (1.5 km), Baptistère (1.5 km), Le Chapitre (1.5 km) and La Cathédrale Saint-léonce (1.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Les Enganes è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.5 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Les Enganes?

La tipologia di camera disponibile presso Les Enganes è Appartamento con Vista Giardino.

C'è un parcheggio gratuito presso Les Enganes?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Les Enganes?

Il personale di Les Enganes parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Les Enganes?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Qual è la distanza tra Les Enganes e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 31 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!