Mobilhome beaux volumes ES40
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Mobilhome beaux volumes ES40
- Pesca
- Sala giochi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Karaoke
- Windsurf
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Snorkeling
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Parco acquatico
- Sala spa/area relax
- Fitness
- Lezioni di fitness
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Bingo
- Scivolo d'acqua
- Piscina riscaldata
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina per bambini
- Piscina
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi a pagamento
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out privati
- Connessione internet
- WiFi
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.
Mobilhome beaux volumes ES40 è situato in 2399 rue du montourey 83600 FREJUS, Fréjus, Francia.
La tariffa per notte presso Mobilhome beaux volumes ES40 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Mobilhome beaux volumes ES40 offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Mobilhome beaux volumes ES40.
Mobilhome beaux volumes ES40 mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
I servizi spa e benessere in loco presso Mobilhome beaux volumes ES40 includono Vasca idromassaggio/jacuzzi and Sala spa/area relax.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Mosquée De Missiri (700 m), Amphithéâtre (2.6 km), Cloître (2.6 km) and Baptistère (2.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 2.6 km dal centro città.
Mobilhome beaux volumes ES40 dispone di una sola categoria di camera: Casa Mobile.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Mobilhome beaux volumes ES40 dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina riscaldata, vasca immersione ad acqua fredda, recinto attorno alla piscina and piscina per bambini.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Mobilhome beaux volumes ES40.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Mobilhome beaux volumes ES40, come Karaoke, Intrattenimento serale and Serate con cene a tema.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Mini club and Area giochi all'aperto.
Ci vogliono circa 30 minuti per viaggiare da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Mobilhome beaux volumes ES40.





























