Mobilhome L'Estérel du Montourey
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Mobilhome L'Estérel du Montourey
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi a pagamento
- Area giochi
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Connessione internet
- WiFi
- Scivolo d'acqua
- Piscina
- Bar
- Area giochi all'aperto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Mobilhome L'Estérel du Montourey si trova al seguente indirizzo: 2399 Rue de Montourey, Fréjus, Francia.
I prezzi attuali presso Mobilhome L'Estérel du Montourey sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Mobilhome L'Estérel du Montourey dispone di un bar in loco.
Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Mobilhome L'Estérel du Montourey.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Mobilhome L'Estérel du Montourey.
Una jacuzzi è disponibile in loco presso Mobilhome L'Estérel du Montourey.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Mosquée De Missiri (800 m), Amphithéâtre (2.6 km), Cloître (2.7 km) and Baptistère (2.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La distanza dal centro di Fréjus al campeggio è di circa 2.7 km.
Mobilhome L'Estérel du Montourey dispone solo dell'opzione Casa Mobile.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Mobilhome L'Estérel du Montourey accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il servizio presso Mobilhome L'Estérel du Montourey è disponibile in francese.
L'intrattenimento serale è disponibile in loco presso Mobilhome L'Estérel du Montourey.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi, Mini club and Area giochi all'aperto.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a circa 58 km dalla struttura.





















